Итак, как Вы уже знаете - если, конечно, прочли сюжет, а если нет, то попрошу Вас с ним ознакомиться, потому что без этого никуда – по всей Англии массово создаются различные ордены и организации, призванные бороться с нечистью. Все они сходятся лишь в одном: их цель – очистить улицы городов от вампиров, оборотней, ведьм и прочих. Но в остальном они принципиально расходятся. Различия в методах и способах ведения охоты настолько существенны, что нередко отдельные ордены ведут своеобразную холодную войну между собой. Например, мало кто поддерживает использование в своих целях представителей других рас. Ордены, практикующие такое, как правило, используют радикальные методы борьбы, от них часто достаётся невиновным людям. Действующий в Ноттингеме орден «Охота на ведьм» - как раз из таких.
   Во главе ордена, как правило, стоит один церковнослужитель. Он руководит несколькими отрядами по 10-15 человек, каждый из которых тоже кем-то возглавляется. На задание могут отправлять по одиночке, парами, да и вообще всё зависит от конкретной ситуации. Все члены ордена знакомы с экзорцизмом (частенько приходится изгонять духов!), вооружены пистолетами с серебряными пулями, кинжалами, а иногда и другим оружием. Многие из них сами имеют не совсем обычные способности и магические артефакты.
   Члены ордена носят церковную одежду, но в городе и на заданиях часто меняют её на что-то более удобное.
   Здание «Охоты на ведьм» известно всем ноттингемцам. Туда регулярно приходят люди, шлются письма и телеграфируются сообщения. Так что работы у ордена – только успевай делать!