Охота на Ведьм

Объявление

Доброго времени суток,
уважаемые гости и пользователи!
Администрация форума снова надоедает
Вам сменой дизайна.
Надеюсь, новый готичный
вид форума
послужит Вам
вдохновением. =)
Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Охота на Ведьм » Мини-игры » Some things are true, whether you believe em or not


Some things are true, whether you believe em or not

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Краткий сюжет
Иногда, несмотря на всю двусмысленность обстановки - всё не так, как кажется.
2. Место, где разворачиваются события
Окраины Ноттингема
3. Время
начало осени, 1907
4. Персонажи
Джеймс Тёрнер, Белинда Ашлинг

0

2

"Подумать только, тащиться ночью в лес из-за каких-то там грибочков!" Раздражению Белинды не было предела.  Её новая кухарка, решив блеснуть кулинарными познаниями, захотела сделать рыжики с исландским мхом. Естественно, она, не спросив разрешения, взяла эту траву из неприкосновенного запаса Бель. Конечно,  Лин уволила эту идиотку. Но без этой дурацкой растительности, девушка не могла попасть во сны других людей. А у неё по плану было целых три человека, за снами которых следовало понаблюдать. Её недавние клиенты. Так как людей Белинда понимала плохо, ей гораздо легче было путешествовать в их снах и решать там все проблемы. К тому же это помогало ей ненадолго избавиться от собственных кошмаров.  Но Лин нужен был специальный чай. В котором главным ингредиентом был исландский мох. Именно поэтому она, накинув свой любимый плащ и взяв трость, отправилась на вечернюю прогулку.
На улицах города было уже темно, поэтому она шла не спеша, внимательно глядя под ноги. Когда она была уже на окраинах, Эль увидела яркие огни какого-то кабака. Обогнув это заведение по широкой дуге, девушка направилась вперёд, но внезапно услышала за спиной чьи-то громкие шаги. Преследователь мало того что пыхтел как слон, так и запах алкоголя выдавал его с головой. Резко обернувшись, она с неприязнью посмотрела на какого-то здоровяка, который призывно ей улыбался.
-Крошка же хочет развлечься, да? – пробормотав это, пьянчужка с неожиданной прытью подскочил поближе и схватил её в охапку. Эль чуть не стошнило от запаха пота, сигар и какого-то дешёвого виски. Она попыталась вырваться, но это вызвало лишь мерзкий смех
-Сопротивляешься? Я люблю, когда сопротивляются… Может ты ещё кричать будешь? – прошептав это, он одним резким движением сорвал с неё плащ. Белинда смотрела в его лицо, надеясь увидеть там страх, отвращение или даже ужас. Она знала, какую реакцию вызывает её внешность. Но во взгляде этой пьяни была только похоть. Он, наверное, готов был изнасиловать даже труп. Окончательно убедившись в том, что это убийство будет благим делом, она приподнялась на цыпочки и прошептала: «Сейчас я покажу тебе кое-что особенное». С этими словами она мягко высвободилась от объятий и отошла на пару шагов. Дождавшись пока она окончательно завладеет вниманием, Бель начала медленно поднимать подол платья. Сначала обнажились тонкие щиколотки, потом странно-острые, как у ребёнка, коленки, а через несколько мгновений руки Эль нащупали рукоятки кинжалов и больше здоровяк ничего не увидел. 
Подойдя к трупу, девушка осторожно вытащила кинжал из глазницы и вытерла его об одежду убитого. Спрятав оружие назад, она осторожно начала оттаскивать тело с дороги. Это было действительно утомительное занятие, так что когда Лин, наконец, закончила, сил у неё осталось лишь на то, чтобы обессилено прислониться к забору какого-то дома. "Делать добрые дела - утомительно "

+1

3

Сутулая спина Джеймса и его взгляд направленный в кружку с элем — всё говорило о том, что он прибывает в диком унынии. В кабаке, он конечно сидит не спроста, ибо только-только с задания. А задание было чертовски трудным. Пришлось гоняться по лесу за идиоткой-ведьмой, которая никак не хотела принимать свою судьбу. Конечно, всадить ей пять пулей в лоб, было проявлением раздражения (редко, когда он тратит на противника столько патронов), тем не менее, мысль о скором «развлечении» его тешила. И вот, после утомительного дня погони за ведьмой, ему меньше всего хотелось тащиться в город, поэтому он заглянул в близ лежащий кабак и был дичайше разочарован. Эль хреновый, женщины страшные, а Тернер сидит и чуть не плачет, зрелище действительно печальное.
Короче забив, и с большой неохотой отодрав задницу со стула, оставил деньги и пошел к выходу. У него было отбито на сегодняшний вечер, всякое желание бухать, баловаться с женщинами и морфием. Побрезгуя и открыв ногой дверь, при чем, чуть ее не вышибив, он вышел на улицу. Выйдя и по начало никого не заметив, вдохнул полные легкие ночного воздуха, громко издав, что-то вроде облегченно вздоха, так же громко (опять же ногой), захлопнул за собой дверь. Уже было хотев «отчаливать» в город, взгляд его остановился на девчушке у забора. Взгляд его выражал гнев, злобу и все отрицательные эмоции, которые только переполняли грудную клетку парня. Медленно сведя взгляд с леди, он уставился на кровавый, еле заметный след. Моментально среагировав, рука изъяла откуда-то сзади револьвер, который уже был резко наставлен на головку девушки. «Кольт» не дергался, не смотря на выпитый эль и его общее состояние «крайней раздражительности», а вот слова мягко говоря звучали грубовато.
- Эй, кровососка, какого же хрена, а? Совсем страх потеряли? Короче буду краток, у тебя очень мало времени и ты скоро встретишь сатану, которому передашь от меня привет. Но если, ты знаешь главного из ваших кровососов, и скажешь кто он, я тебя возможно даже оставлю в живых. - при последней фразе слегка ухмыльнувшись.
Стоя полубоком к ней, вытянув в правой руке своего самого верного товарища «Кольта», он снял предохранитель с револьвера, зная, что было бы легче убить тут девчонку не ведя с ней светских бесед. Но у Джеймса была идея фикс, найти босса, мочкануть, а потом кайфовать. Ему действительно не доставало сильных врагов, это вгоняло его в некий деприсняк, так что, почти каждого кого убивал, пытался с того снять информация. Хотя пока, так и не на кого не выйдя.
Отвлекшись,благодаря тусклому свету и плащу, он не мог разглядеть девчушку, но красные глазища его явно наводили на мысль о том, что она нечисть. На самом деле, он ничего в этом не понимал. Вот хоть тресни. Сколько их поубивал, так и не сможет отличить вампира от не вампира и так далее. Проще говоря, пока капитан очевидность не ткнет ему пальцем и скажет «во-от это вампир», он и подозревать ничего не будет. Но сейчас даже кэп не нужен, красные глазища и кровавый след, говорили сами за себя, тем не менее, Тернер никогда не полагался на свои знания в области нечисти, так что, переубедить его в обратном можно было довольно легко.

+1

4

Уши Белинды уловили какие-то звуки неподалёку. Она поняла, что медлить нельзя и пора сваливать, а то иначе… «Иначе в тебя будет целиться какой-то придурок, несчастная идиотка!». Бель эта ситуация расстраивала. Толпы чёрных кошек, перебегающих её дорогу, она не видела, зеркала не разбивала, так какого?! Девушка была буквально в отчаянии. Расстраивала её даже не возможная смерть, а то, что она плохо справилась с работой. 
«Кровососка?» С лёгким удивлением Бель поняла, что речь идёт о вампирах и запоздало обнаружила, что её плащ лежит рядом с трупом. Проклиная свою растерянность, она думала над тем, что делать. Конечно, она могла попытаться достать незнакомца, но даже вероятность того, что предстоит снова драться, вызывала у неё отвращение. К тому же – это без сомнения охотник. Значит, что если что-то пойдёт не так,  за ней придёт уже инквизиция. И что она будет им объяснять: «Извините, я не вампир, а ведьма»? Так что, похоже, остаются только переговоры.
- Простите, но вы обознались. Вы легко можете в этом убедиться, осмотрев шею трупа и не увидев там следов укуса. Этого ублюдка я убила, так как он пытался меня изнасиловать. Я считаю, этого достаточно. Мои «прелестные» красные глазки – болезнь. Она не лечится, не передаётся остальным и вообще до ужаса уникальна, - Эль остановилась, чтобы перевести дух. Даже такой короткий монолог был для неё утомителен. К тому же, девушка чувствовала, что ещё немного, и она сорвётся, и начнёт убивать всё, что движется. Поэтому следовало разобраться со всем этим поскорее.
-Чтобы у тебя не осталось никаких сомнений, лови! – с этими словами она осторожно бросила один из кинжалов на мостовую, рядом с охотником. Второй остался у неё в руках. – Они серебряные. Насколько я знаю, вампиры боятся серебра. Так что… - прикусив губу, она резким движением сделала косой надрез на коже. Сложнее всего было не сдержать боль, а заставить эту рану не заживать. Хорошо, что её концентрация была почти на нуле. Однако, решив не испытывать судьбу, Лин отрезала от подола длинный кусок ткани и перемотала руку. После бросила второй кинжал рядом с первым.
- Теперь ты либо отправляешь меня в ад, либо убираешь пистолеты. Они меня немного напрягают, - закончив говорить,  Лин обняла себя за плечи и зябко поёжилась. Ей было чертовски холодно без плаща. Сейчас, как никогда, не хватало горячего кофе у камина.

+1

5

Выслушав скучные оправдания девушки, Тернер почесал Кольтом за ухом, думая чего с ней теперь делать. Решив, что пока его друган Кольт не нужен, вернул его в кобуру, а подойдя к кинжалам девушки, резким движениям ноги, откинул их резко в сторону кустов. Вообще, Джеймс понятие не имел, любят ли серебро вампиры, не любят, так что для него «жертва» девушки, была ну не капли неубедительна. А вот то, что они пьют кровь, это он вроде как знал. Подойдя к трупу, который лежал на животе, аккуратно перевернул его, не обнаружив никаких следов укуса, однако пустая глазница слегка насторожила. Косо глянув на девчушку, у него назрело многовато вопросов к ней. Вздохнув, подобрал девушкин плащик. Подойдя к ней, накинул ей его на плечи. Присел на корточки, почесал висок.
- Ладно, положим ты не вампир. Но черт подери, как ты могла завалить здоровенного мужика?! Да и откуда у тебя эти кинжалы, а? Или нынче у юных леди такая мода, носить с собой холодное оружие?
Достал из кармана пачку сигарет, вытянул одну, чиркнул спичкой, закурил. Всматриваясь в девчонку, никак не мог понять, как такое нафиг может быть. Завалила мужичка, да еще и не просто так, а ножиком пырнула в глаз. Пуская дым, он подумывал сдать ее в полицейский участок, чего мозг греть. Да только, жалко ее что ли было. Довольно странное чувство для парня, жалость к кому-то. Впрочем, не все так гладко, как Тернер думал, он давно на полисменов не надеялся. Вот и подумывал, может в орден ее сводить, там то сидят специалисты, они и определят кто она такая. Думая, чего с девчонкой делать, нарушил тишину.
- Тебя как звать то? Меня вот, Джеймс. И чего интересно, ты тут у кабака торчишь? Или в лес собралась, по грибы, на ночь глядя? - при этом, ехидно хмыкнув.
Затушив сигарету об землю, похлопал себя по коленам и резко встал. Он понял, что чертовски устал. А переться на другую окраину города, чтобы тащить туда девчонку, ему хотелось меньше всего. С другой стороны, оставить он ее никак не мог. Хоть она и не вызывала у него какие-то иные чувства, кроме жалости и подозрительности, она всё-таки девушка и было бы как-то не по-мужски, бросать ее среди ночь в лесу, у кабака. Снова потерев затылок, искривив бровь и уставившись на девчушку, со слегка устрашающим лицом, с серьезным тоном начал.
- Ну, и чего мне с тобой делать прикажешь? Действительно, такой поганый вечер. - последнюю фразу чуть ли не пропев.

+1

6

Эль с досадой проследила за тем, как её любимые кинжалы исчезают в каких-то кустах. «Придётся купить новые». Она с волнением смотрела, как парень осматривает труп. Увидев его удивлённый и недоверчивый взгляд, она поняла, что её уговоры ни капельки не подействовали. Бель приготовилась к тому, что в неё сейчас выстрелят. Она закрыла глаза, готовясь к неизбежному, но вместо пули в голове она ощутила лишь мягкую ткань своего плаща. Эль поскорее закуталась в него, удивлённо глядя на охотника. «Кажется, я хреновый психолог».
…мода, носить с собой холодное оружие? – похоже, не одна Белинда ничего не понимала. Она молча наблюдала за тем, как парень зажигает сигарету и раздумывала над ответом. Неожиданно, Эль поняла, что готова рассказать всю правду. И это её действительно пугало. Она привыкла к тому, что остальные люди не вызывают у неё никаких эмоций. Поэтому это неожиданное желание довериться совершенно незнакомому человеку, вызвало страх. Однако ей стало интересно, к чему это может привести.
-Год назад, встретила оборотня. После того как чуть не умерла, решила, что нужно научиться защищать себя. Мне повезло, отец с детства со мной занимался. Так что оставалось лишь побольше тренироваться. Да и с практикой мне везло, -  она задумчиво посмотрела на небо, на несколько мгновений задумавшись, – особенно из-за внешности.
Действительно, стоило Белинде приехать в город, как она поняла, насколько опасны бывают человеческие иллюзии. Несмотря на то, что на улицу она почти не выходила, во время редких вылазок ей обязательно попадались какие-то преступники. Причём если сначала из намерения ограничивались бесхитростными ограбить/изнасиловать/убить, но после того как они видели её лицо,то громко кричали и убегали с криками: «Вампир!» Это будило мирных жителей, да и к тому же Эль не очень хорошо бегала и быстро уставала. Вот ей и приходилось их убивать.
-Приятно познакомиться. Я – Белинда, можно Эль. Или, - девушка еле заметно улыбнулась, - Красная шапочка. За травой от кашля хотела сходить. Но теперь уже не актуально, - закончив, она разочарованно вздохнула. Всё же, девушка до сих пор злилась из-за того, что не выполнила свои обязанности. Ещё её небольшая ложь казалась ей неубедительной. Конечно, исландский мох использовался против кашля, но идти за ним в такое время...Как минимум странно.
-Лично я предлагаю найти тихое, уютное местечко, где можно перекусить. Я жутко хочу чего-нибудь скушать, - ответила Лин. – Зато вечер выдался интересным. Расскажешь мне какие-нибудь истории про нечисть?

+1

7

Красная шапка значит? Глянув на нее он действительно провел ассоциацию с той сказочной девушкой. Усмехнувшись, сунул руки в карманы и кивком головы обозначал девушке идти за ним. Тернер хорошо ориентировался в этой местности, но он не имел представления о «тихих» и «уютных» заведениях. Всё из за того, что их не посещал. Однако никогда не страдав топографическим кретинизмом, он уже довольно cкоро вывел девушку к некому заведению, даже открытому. Бревенчатое заведение представляло из себя таверну для путников, коих всегда было много на окраинах города. Туда он редко когда заходил. Обернувшись и убедившись, что девчушка не потерялась, направился прямиком в таверну. Войдя во внутрь, выбрал место в углу, куда и отправился. Облегченно вздохнув, когда опустился на стул, подозвал тавернщика.
- Мне вина, а юной леди, эмм, хмм, чая? - недоуменно глянув на мужичка, потом вопросительно на девушку.
Закинув ловко свои ноги на стол, сложил руки в замок. Так и не сказав ни слова по дороге к таверне девчонке, теперь парень мог выговориться. Он не очень то любил завязывать беседы стоя перед трупом, ну и вообще, в таких как бы ситуациях.
- Значит, ты девочка из сказки? Как там было, вроде шапочка пошла к своей бабульке, а там был волчара, который ее сожрал..Потом охотники вспороли волку живот и всех спасли. Вроде так. Хм, мне определенно нравится эта сказка. - при этих словах, задумчиво ухмыльнувшись.
Тернеру казалось странным, что такое вообще бывает. И что девчушка, так легко связывает свою жизнь с какой-то детской сказкой. Он глянул на нее из подлобья. Хотя на самом деле, Джеймс пофигист и это распространялось на всё, исключая его собственную персону. Действительно странно, что история девушки его затронула как-то. Видимо поэтому, он так и ненавидит выслушивать чужое прошлое.
- По правде говоря, Эль, меня не интересует, чего там в твоем прошлом было. Не рассказывай и не заморачивайся. Я не долбаный священник, мне не нужна ничья исповедь. Держу пари, не спроста ты в лес пошла. Хрен знает, в другой ситуации, мы бы тут с тобой не сидели. Хм, видать старею. - кашлянув, засмотрелся на мимо проходящую девушку.
Последнюю фразу сказав конечно с иронией, какая уж тут старость, хотя. А вот черт его знает. А девчонка была действительно странная, хотя Джеймс и проникся к ней чувством сострадания, понимал он, не простая она. Может даже и вражина. Но, он устал и не хочет убивать эту девчушку. Ему было ее жалко. Жал-ко, и всё тут. Вот еще и вино тавернщик ему принес, теперь парень мог затянуться, подозрительной жидкостью, которая вроде как напоминает вино. Вкус оказался на удивление приятный.
- Ты видать уже догадалась, что я охотник на нечисть. Работа дерьмовая. Ненавижу ее. Но еще больше ненавижу тех, с кем работаю. Вот и всё, ничего интересного в этом дерьме быть не может. - закончив, допил до конца свое вино.

+1

8

«Ну почему у меня такие короткие ноги!» Бель едва поспевала за быстрым шагом охотника. Так что, девушка была очень рада, когда они зашли в какую-то таверну. Конечно, уюта тут явно не доставало, но главное - здесь было тепло. К тому же, посетителей почти не было, да и они особо не интересовались странной парочкой.
-Кофе, если есть, пожалуйста. Без сахара, - ответила она трактирщику и прошлась к столику. Лин с наслаждениям откинулась на спинку стула, чувствуя, что ещё немного, и она заснёт. Именно поэтому она с нетерпением ждала свой кофе.
-Знаешь, в реальности всё гораздо эпичней! Всякие оборотни, мясо, трупы… Ну и так по мелочи, - голос её был спокоен, но можно было различить в нём лёгкую грусть. Однако чашка кофе, поставленная рядом с ней, помогла девушке отвлечься от воспоминаний. С наслаждением она вдохнула тёрпкий аромат и сделала небольшой глоток. Нельзя сказать, что Белинде нравился вкус кофе, но она любила запах и эту пронзительную ясность и бодрость, которые наступали потом.
-Ох, вот и хорошо, - она облегчённо вздохнула и сделала ещё один небольшой глоток из чашки. Эль уже и сама пожалела, что начала этот разговор. Да, Джеймс внушал ей доверие. Да, она хотела рассказать всё. «Но ты ведь чертовски не хочешь вспоминать, верно?» К тому же ей было так хорошо, что совершенно не хотелось портить вечер тёмными призраками прошлого.
-Неужели в этой работе нет ничего хорошего? – в голосе Бель слышалось удивление. – Мне казалось, это круто – быть охотником на нечисть… Хотя, конечно, несколько безрассудно.
Профессия охотника на нечисть для Белинды всегда была окружена ореолом таинственности.  В основном из-за того, что она была «жертвой», да и вообще об ордене многое было неизвестно. Но всё равно, по представлениям Лин, это было что-то захватывающее. Выслеживание добычи, смертельный бой, всё это приводило её в восторг. Но от самого предназначения ордена веяло геройством. Этим идиотским стремлением спасти всех, пожертвовав собой. Героев Бель не любила и искренне надеялась, что Джеймс не из их числа.

+1

9

Начал вертеть пальцем стакан, больше не смотря на девчушку. Раскрутил до такой степени быстро, что легким движением руки швырнул стакан в стенку. Таким образом привлек внимания всех кто находился в таверне. Подняв руки вверх, мол ну не хотел, все снова забили на его присутствие. Развалившись на стуле как король, Джеймс неторопливо начал.
- С чего ты так решила? Быть охотником на нечисть полная лажа. Те юнцы, что начинают за это браться — умалишенные. Я бы многое отдал, чтобы не быть этим гребаным «уборщиком» всякой дьявольщины. Хотя, как говорится; делай, что должен и будь, что будет. А, ну и черт с ним, значит! - при этих словах почесав затылок.
Закинув голову назад он уставился на девушку, что недалеко сидела. Подмигнув ей, та возмущенно что-то буркнула и отвернулась от него совсем. Разочарованно вздохнув, Джеймс снова уставился на девчушку с выражением лица полного неудовлетворения. Разглядывая ее, он про себя заключил, что у нее нет груди. А вообще он думал, что она совсем малявка, а таких он не особо жаловал. Впрочем, не смотря на то, что она ему совершенно не понравилась, как обьект похоти, тем не менее воспринимать ее как мелкую сестренку можно было вполне. После недовольной паузы сказав.
- Знаешь, Орден такое место...Ну,скорее это сборище идиотов. Думают, что могут сделать добро на благо человечества, бла-бла. А сами то, нихрена не могут. Я на весь орден горбачусь, там никто нормально ничего не делает. У всех руки из задницы. А эти новички, убожества. Строят из себя великих добродетелей. Каждого бы лично задушил. И ведь девушкам нравятся, вот же сволочи, а? - при этих словах больно ударив кулаком по столу.
Тернеру давно не хватало выплеснуть немного ненависти в разговорах. Хотя свою ненависть он пытается продемонстрировать всем и каждому (кроме красивых девушек), но сейчас, как бы форма ненависти перенесена на словесный характер. Что в принципе довольно адекватно, а это редкость для этого парня. Не будь рядом девчонки, он бы давно разгромил таверну. Хотя перед этим бы еще напился. Да, он бы определенно повеселился. Странно, но эта мысль ему подняла настроение. Поэтому он наклонился к девчонке, поманил ее пальцем, и шепотом начал говорить.
- Но знаешь, в чем заключается самая сволочная и продажная шкура Ордена? А то, в нем работает та самая нечисть. Вот и получается, что люди уже давно проиграли. Этим тварям сатаны осталась сплясать на моих костях и всё. - ухмыльнувшись, вновь облокотился на спинку стула, - Так что, девчонка девчушная, об Ордене сказок не сочиняй себе на уму.

+1

10

«Такими темпами, я точно сдохну от инфаркта». Несмотря на то, что мысли девушки были на редкость хладнокровны, сама она вздрогнула от испуга, когда услышала звук разбитого стекла. Хорошо, что она сразу взяла себя в руки, с трудом удержавшись от того, чтобы убежать. Да и к её удивлению посетители довольно спокойно отнеслись к швырянию стаканами. Она недовольно глянула на Джеймса, не оправдывая такую эмоциональность. Она, конечно, поняла, что Орден это всё-таки не Страна Чудес, но нельзя же так яро это доказывать. Про себя же она решила держаться от остальных охотников подальше. Вспышки гнева это ещё объяснимо – опасная работа, как-никак. Но кто знает, что ещё может быть? «Лучше держаться от всего этого подальше»
Как поняла Бель, Джеймс действительно не любил свою работу. Она понимала его чувства – сама никогда не горела желанием копаться в чужих проблемах. Но всё же охотник это более опасная и выматывающая профессия. Даже сравнивать нечего. Однако следовало, наконец, поддержать разговор.
-Ну, мне не нравятся. Не люблю героев, особенно, когда они «творят добро», - ненадолго задумавшись, она продолжила – Да и вообще, похоже, ваш Орден то ещё чистилище.
Настроение и самочувствие Белинды пришло в относительную норму. Так что теперь она спокойно отреагировала, когда охотник поманил её пальцем, и даже наклонилась поближе. Она разочарованно вздохнула, когда услышала про нечисть. Всё же ей казалось, что Орден состоит из фанатиков.
-Не расстраивайся. Инквизиция смогла – и вы сможете, - Бель чуть заметно улыбнулась. Она подозревала, что такие тихони как она, останутся надолго. И инквизиция добилась лишь уничтожения полчищ невинных. Однако Джеймсу об этом говорить не стоило. – Я уже поняла, что у вас там далеко не райская жизнь.

+1

11

Джеймс закинул голову назад, думая пойти завтра в ордену или всё таки пройтись по всем злачным заведениям города. Дилемма была действительна сложная, но про себя заключив, что в орден надо всё таки сходить и отметиться, а то они там сильно кипишуют всегда. Слегка вылетев из разговора с девчонкой, недовольно свел в брови при упоминании слова «героев». Сделав выражении лица глубокого презрения к этому слову, всё таки потер лоб и выдохнув сказал.
- Девчушка, не путай героев и дебилов. На героях наш хреновый мир держится, как никак. И вообще, они почти святые. Никому их не понять. И нет в них этого, пафоса что ли. Знал я мало таких, но всех кого знал..А, все давно в земле сырой. Но скажу тебе девочка, за свою жизнь они совершили такое, что им билет в рай обеспечен был судьбой. - выдохнув потянулся в карман за пачкой сигарет.
Наверно странно было ожидать от Тернера уважения к героям, да и вообще, к кому либо. Но, как ни крути, он помнил своего славного учителя. Он стал для парня действительно эталоном охотника. И вообще, хоть он никому в этом не признается, ему всегда чертовски хотелось быть на него похожим. Но, увы в нем не было наверно того света, что было в том человеке. Того не интересовали, такие приземленные вещи, как Джеймса. Его характер, был полной противоположностью Джеймса. Такие разные люди. Парень до сих пор задается вопросом, почему учитель, при их первой встрече не выпустил ему в лоб всю обойму. На его месте, Тернер не пожалел бы патронов на такого ублюдка, как он. Да уж, не столько героем был его учителем, сколько действительно светлым человеком. Мысли об учителе вызывали в Тернере ностальгию, а за ностальгией, печаль, ненависть и так далее. Поэтому он попытался всё эту хрень сбить, закурив.
- А, мне плевать. Я их собачонка цепная, дадут след, я и выслеживаю гадов. Думаешь унизительно? А вот нихрена подобного. Просто, так надо. Надо хоть немного искуплять свои грехи. Даже если всё равно, знаешь, что попадешь в ад. - довольно ухмыльнулся, пустив облако дыма.
Заглянув в окровавленные глазенки девчонки, сразу отвернулся. Всё таки не любил он подобное. Наверно всё из за того, что у него возникала ассоциация с ее глазами странная. Всё мысль в голове вертелась, будто она уже давно мертвая. Ну, типа видимо вампира, да только хлеще. Так что, старался не глядеть ей в глаза.
- Ну, а ты чего же, Эль Дьябло. Чем промышляешь в городе, девчушка? Или еще на шее у родителей сидишь? - после фразы смачно харкнув куда-то в сторону и снова затянувшись.

0


Вы здесь » Охота на Ведьм » Мини-игры » Some things are true, whether you believe em or not


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно