Несколько небольших наставлений-напутствий для тех, кто собирается сделать заказ.
1. Из г*вна, конечно, можно сделать конфетку, но конфетка выйдет какая-то г*вняная.
Думаю, не составить труда догадаться, что речь идёт о качестве исходников. Если Вы даёте маленькую картинку с хромающим на обе ноги разрешением и просите из неё сделать красоту, то не удивляйтесь, если получите совсем не то, на что рассчитывали. Да, и я, наверное, не раскрою большой тайны, если скажу, что с большим и красивым исходником работать приятно и легко. Так что уважайте, пожалуйста, чужой труд и выкладывайте качественные исходники.
2. "Я ничего не нашёл, возьмите какую-то картинку и сделайте из неё конфетку".
Уважайте чужой труд, дубль два. Достаточно уже того, что аватармейкеры обрабатывают изображения. Не наглейте.
3. "Это не так, тут стереть, тут переделать, тут убрать, и вообще у Вас руки не из того места" или "Сам не знаю, чего хочу".
Говорите сразу, что хотите видеть, чтоб потом не было "переделок". Мы, в отличии от наших персонажей, мысли читать не умеем, так что потрудитесь толково описать, что хотите видеть.
4. Терпение.
Да-да, запаситесь терпением. Все мы люди, и порой времени на выполнение заказов не хватает. Постарайтесь не подгонять мастеров: поверьте, работа от этого быстрее выполнена не будет.
5. Коопирайт
Ведь совсем не трудно разместить в подписи ник автора аватарки, согласитесь. Вам не трудно - нам приятно. (с)
6. Награда.
Всем приятно, если их труды ценят. Поэтому не жалейте плюсиков. =З