Люди:
Человек обыкновенный – весьма и весьма распространённое разумное существо на планете Земля. Магией не занимается, но может быть хорошо развит физически и интеллектуально. Средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 79 лет, у женщин - 82 года. Больше сказать о нём нечего.
Человек необыкновенный (также известен как колдун, ведьма, маг и пр.) отличается от ч. о. тем, что практикует магию. Сия практика заключается в создании амулетов и приготовлении зелий (и тем, и другим придаются самые разнообразные свойства, но последние чаще всего бывают ядами и омолаживающими эликсирами). Любой ч. о. способен превратиться в ч. н., но не наоборот.
Человек модифицированный же отличается от ч. о. необычным цветом волос или, например, третьим ухом. Подобные отличия (по наследству не передаются) ч. м. получает либо из-за экспериментов, либо из-за страшных проклятий.
Прим.: сосуществование ч. н. и ч. м. в одном теле не возбраняется.
Нелюди:
- разумные:
Чёрт - дитя любого человека (сами черти стерильны). Проникают в наш мир благодаря чертыхающимся людям (ругнулся – знай, что ребёнок, зачатый поблизости будет чёртом). По причине упадка веры их образовалось великое множество. О своей природе черти узнают не сразу, а через какое-то время нормального существования. Они внезапно начинают пахнуть серой (длится это от трёх дней до недели). В это время у них и проявляются способности.
Фуюджи тоже является человеческим ребёнком, которому животное по своей воле передаёт часть своей души. Фуюджи часто путают с оборотнями из-за их способности к анимализму, но в отличие от последних они не зависят от лунных циклов.
Оракул – единственный человек модифицированный, чья особенность, а именно предсказывание будущего, передаётся по наследству. Предсказать он может только один вид будущего, связанный с удачей или же с неудачей. Молодой оракул (до сотни лет) делает это внезапно, так как ещё не умеет удерживать сообщение о предстоящем событии в себе.
Падшие ангелы – удивительнейшие существа, которые были изгнаны из Рая и теперь вынуждены скрывать свои чёрные крылья и жить среди людей. Негласно считаются среди нелюдей главными. По причинам изложенным выше.
Синигами - антропоморфные существа, способные забирать человеческие жизни и души с помощью своего оружия. В глубокой древности были людьми, которые изучали магию, сейчас являются отдельной и полноценной расой.
Демоны - создания Ада, пришедшие на Землю. Цели переселения бывают всякие: кто отдохнуть решил, кто захотел контракт заключить, кого просто-напросто выгнали (о да, и такое бывает; за примерное поведение).
-неразумные:
Вампир - индивид, некогда бывший человеком и укушенный другим вампиром. Бывают и чистокровные вампиры, но такие чрезвычайно редки и пользуются уважением сородичей. Дампиры - дети вампиров и людей, гораздо слабее "чистых". Гуль - человек, укушенный вампиром и не испивший крови другого вампира. Вечно страдает от жажды крови, может плохо себя контролировать. Не любят солнечного света. Большинство вампиров адаптировались к жизни в условиях охоты, и теперь их не испугаешь чесноком или святой водой. Могут быть убиты серебряной пулей или же осиновым колом в сердце. Чрезвычайно бледны, худы и красивы. Умеют выпускать клыки.
Оборотнем становится каждый укушенный в полнолуние оборотнем же. Облик зверя принимает периодически, о чём совершенно не помнит. Редкий оборотень контролирует себя в нечеловеческом виде. Серебряная пуля - лучшее оружие против данного вида нечисти.
Прим.: деление нелюдей на разумных и нет условно. Неразумным называется тот, кто не сможет жить вместе с людьми, оставаясь неидентифицированным как неявляющийся человеком.

За список рас благодарим нашу Ginger