Охота на Ведьм

Объявление

Доброго времени суток,
уважаемые гости и пользователи!
Администрация форума снова надоедает
Вам сменой дизайна.
Надеюсь, новый готичный
вид форума
послужит Вам
вдохновением. =)
Итак, уважаемые друзья, не стоит сидеть на главной странице. Мы активно развиваемся и уже можем похвастаться тем, что стали полноценной ролевой, которая с удовольствием примет новых участников. Регистрируйтесь и становитесь новыми членами семьи.
У нас стартовал первый квест "Бал у старика Эббота", где Вас ждет не только собрание вездесущего ордена, но и отличное время провождения.
Также у нас нововведения. Система боя появилась совсем недавно и Вы можете ознакомиться с ней в специальной теме. Однако, если Вы не любите сражения, можете и не прибегать к ней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Охота на Ведьм » Мини-игры » солнечный день в ослепительных снах.


солнечный день в ослепительных снах.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Краткий сюжет:
Как-то раз, разговорившись, Оливер обмолвился, что хотел бы как-нибудь увидеть Майкла у себя в гостях за чашечкой чая. Правда, пускай и сказано это было искренне, Оливер ни на что не рассчитывал, да и воспринято это было, как просто шутка. Так что очень скоро о своем случайном приглашении юноша забыл. Однако, как оказалось, Майкл вовсе не собирался пренебрегать столь заманчивом предложении.

2. Место, где разворачиваются события:
Квартирка Оливера.

3. Время:
Около пяти часов вечера.

4. Персонажи:
Oliver Chaney, Michael Oliver.

Отредактировано Oliver Chaney. (2011-04-15 15:51:59)

0

2

К квартире Оливера Майкл подходил на удивление серьезным, настроенным на то, чтобы прекратить дурачиться хотя бы на короткое время. Привычное веселье, которое вселяло в него веру и надежду в вечную (или около того) жизнь, служило, кроме того, волнорезом, о который жизнь разбивается и проходит мимо.
А тот "мальчик", Оливер, с которым он познакомился не так давно и случайно, казался увязнувшим и... очень милым.
Демон остановился у двери знакомого, занес руку для стука и замер. Дурацкая ухмылка. Дурацкая.
Прижав ладонь к губам, постарался успокоиться. С одной стороны, вид человека как такового вызывал целую кипу ассоциаций, в большинстве своем, смешных. Столько воспоминаний, однако...
С другой, Оливер и вообще его образ меньше всего тянул на пафосный и печального клоуна. В нем было что-то дождливо-романтическое, донельзя остужающее самого Майкла до планки "адекватный человек".
-И что потом?
Становилось не до смеха. Нет, Майкл прекрасно был осведомлен о том, что необязательно забирать душу, подписывать контракты и исполнять по ним желания "клиентов". Да и сложно сейчас это делать, Орден так или иначе наблюдает за своим не очень правособлюдающим рекрутом.
Но зачем-то же он идет к нему.
Рука опустилась, демон отвел взгляд от двери, вяло и машинально поправил перчатки, шляпу. В этом чертовом городе полно чертовых чертей и всякой нечисти.
Но это не было похоже на собственничество. Душа Оливера действительно Майклу не нужна. Ну, сейчас. Одновременно с этим хотелось, чтобы парень его не боялся. И не раскроешься ведь.
Медленно вздохнув, Майкл снова занес руку и постучал костяшками пальцев. Довольно тихо.

0

3

Было лениво. Тоскливо и ужасно лениво. Хоть вой от унынья.
С самого утра Оливер чувствовал себя настолько плохо, что не мог заставить себя выйти из дома, хотя это было его каждодневным занятием. И даже не потому, что он любил свежий воздух или действительно хотел прогуляться, нет. Просто, сидя в четырех стенах, совсем один, он невольно начинал вспоминать семью. И друзей. От этого становилось так больно и грустно, что он готов был бежать куда угодно, лишь бы не думать об этом. Было трудно. Трудно помнить, но не вспоминать. И он убегал, как последний трус, убегал от собственных воспоминаний. Так ли должен вести себя солдат, пускай и бывший? Таким ли должен быть тот, кто защищал когда-то родную землю?
Оливер, пытаясь сглотнуть ком, вставший в горле, сидел за столом в своей маленькой кухне и пил чай. Пытался, во всяком случае, его пить. Потому что оттого, что было ужасно паршиво, вообще ничего не хотелось. То есть, конечно, кое-чего ему хотелось, но это, в большинстве своем, было невозможно. Например, повернуть время вспять. Или чтобы сейчас, вот именно сейчас, кто-то постучал в дверь, с улыбкой бы встретил его и помог пережить этот день. День, когда на сердце юноши всем своим грузом давила печаль. Отвратительная штука, эта ностальгия.
Было тихо. Очень тихо, потому что Оливер не любил шума. И потому, тихий стук юноша услышал весьма отчетливо, хотя и подумал сначала, что ему показалось. Слабо улыбнувшись и мысленно поблагодарив того, кто стоял за дверью за то, что тот хотя бы ненадолго вытянул его из тяжких раздумий, он взял трость, с которой не расставался теперь даже дома, и направился ко входу в квартиру. И, отперев дверь, Оливер испытал настоящий шок.
Поначалу лицо его было все таким же грустным, затем на нем можно было прочесть удивление, а после - искреннюю радость. Юноша заулыбался и, сообразив, что нужно впустить гостя, без лишних слов неуклюже отошел в сторону.
Он ожидал увидеть кого угодно, только не Майкла. И не оттого, что не хотел его видеть, напротив, Оливер очень хотел познакомиться поближе с этим человеком. Что-то в нем было такое, что с самого начала покорило юношу, что-то такое, чего ему так не хватало. Быть может, сила духа, которую Оливер чувствовал в Майкле, а может, просто все дело в том, что он был первым мало-мальски знакомым ему человеком. Закрыв дверь юноша, опираясь на трость, проводил гостя на кухню (все-таки это было самое приличное и прибраное из всех помещений квартиры).
- Рад тебя видеть, Майкл - заговорил, наконец, Оливер - Чем обязан твоему визиту? Надеюсь, ничего плохого не случилось? - и с тревогой глянул на гостя.

0

4

-Нет дома?..
Демон, опустив глаза, отошел на шаг, и только потом сообразил - парню же тяжело ходить. Конечно, галантней бы было самому открыть дверь... это не сложно, нет. И в тот момент, когда хрупкий баланс между "уйти" и "остаться" был нарушен, дверь открылась.
Какая гамма эмоций, ба! Нечисть бы позавидовала, даже самая рьяная. Вот и Майкл позавидовал, прежде чем войти в квартиру - небольшую, утопающую в какой-то полутьме. Сюда замечательно подходят старинные механизмы или стекающие со стекла капельки дождя.
Облизнув губы, демон, не скрывая заинтересованности, обвел кухню взглядом. Одинокая чашка чая. И тишина. Такая всепоглощающая, что Майкл даже вздрогнул. Время - не самый лучший союзник вечных, даже если они достаточно погрузились во тьму, чтобы не бояться шальной пули или обжигающего лезвия.
-Да нет, нет, - махнул он рукой, - мрачности этого места завидуют демоны, правду тебе говорю, Оливер! Ну-ка, подержи шляпу.
Головной убор перекочевал в руки хозяина помещения, Майкл, сняв пиджак и повесив на спинку стула, деловито закатал рукава рубашки. И как тут можно находиться? Ладно, для демонов - темнота выползает из углов, как свое, родное. Но разве место это для людей? Даже не столько темнота, сколько болезненность и тяжесть.
Открыть окно - нараспашку, пусть будет хотя бы повеселее, пусть и прохладнее. Чуть ближе стулья к тому же окну, вторую кружку на стол (порывшись в шкафах) и рядом - горсть конфет. Последнее демон вытряхнул из пиджака вместе с обрывками бумажек, спичками и огарком свечи.
Пока он это делал, старался улыбаться. Но по правде, было тревожно. Он ожидал увидеть нечто похожее или напротив - любящую девушку, очень тихую и спокойную, собаку, может быть, кружева и фотографии. Тогда бы он вряд ли зашел еще раз, предпочитая хранить семью на расстоянии.
Убрав со лба прядь волос, демон упер руки в бока и довольно осмотрел маленькие перемены. Потом хлопнул Оливера по плечу и присел на второй стул, требовательно подняв пустую кружку.
-Рассказывай. Почему ходишь с тростью. Болезнь? Ранение?

0

5

Оливер облегченно выдохнул, услышав, что ничего плохого не случилось. И в некотором недоумении и смущении оглядел собственное жилье. И правда, мрачновато... Раньше юноша совсем не любил темноту, да и тишину, кстати, тоже. В его доме всегда было шумно, солнечно и очень тепло. А сейчас ему, наверное, просто хотелось, чтобы все было по-другому. Чтобы ничто не напоминало о тех счастливых днях.
Поймав шляпу Майкла, Оливер, не в силах ни пошевелиться, ни сказать что-либо, просто наблюдал за действиями своего гостя. Распахнул окно, пододвинул стулья и стол, высыпал кофеты... Так, словно они давно уже были хорошими друзьями. Стало свежее. И светлее. Даже немного радостнее, что ли. Улыбка Майкла грела сердце и вдруг на мгновенье показалось, что он вернулся туда, назад, когда все, кого он любил, были еще живы.
Когда гость закончил с приятными изменениями, Оливер снова заулыбался. А в голове промелькнула спешная мысль: неужели кто-то заботится о нем? Он уже настолько свыкся с мыслью о том, что живет один, и, вероятно, всю жизнь так проживет, что уже и забыл, как это приятно, когда кому-то важно, чтобы тебе было хорошо.
Юноша потянулся за чайником (благо, тот еще был горячим), однако рука его застыла на полпути, когда он услышал вопрос Майкла. Раньше никто не решался спросить у него нечто подобное, все благоразумно полагали, что не стоит ворошить его прошлого, да и не может быть приятным воспоминание о том, как он остался калекой. Оливер медленно поставил чайник на стол и сел, поставив трость рядом со стулом. Опустил глаза. С одной стороны, совсем не хотелось вспоминать, с другой же очень хотелось поделиться с кем-то своими страданиями. Ведь он так и не смог никому рассказать о том, что пережил. Никого не осталось. Никого, кто был ему дорог. Сглотнув, юноша натянул на лицо слабую улыбку и, посмотрев на Майкла, негромко заговорил:
- Я ведь побывал на войне. Там такое часто случается - нервно пожал плечами - Это было вовсе не сражение. Просто в лагерь пробрался вражеский разведчик и я его заметил. Решил, что сам справлюсь - Оливер вздохнул - Не справился, как видишь. Хорошо, что жив еще остался - товарищи подоспели. Я же, дурак, голыми руками на него - покачал головой он, вспоминая собственную глупость - В итоге - два перелома. А наш отряд оказался в окружении. Врачей не было. То есть, были какие-то совсем молодые, только учились. Ну, с одним переломом они, с Божьей помощью, справились, а вот со вторым... - юноша ненадолго замолчал - Со вторым напортачили. Кость неправильно срослась и я больше не мог нормально ходить. Так что меня признали неспособным больше воевать и отправили домой, к... - и вот тут-то он запнулся и мысль оборвалась.
Оливер так увлекся рассказом, что чуть не выболтал самого главного. Того, из-за чего ему и было так тяжело говорить о своей травме.
Он не любил заставлять людей грустить. Ему, напротив, нравилось, когда люди улыбались. Сейчас, правда, ситуация была несколько другой. Хотелось вылить сейчас все, что приходилось столько времени держать в себе. Однако Оливер отчего-то не мог себе этого позволить.
Он вдруг почувствовал себя виноватым за то, что начал говорить о таких печальных вещах, пусть собеседник и сам попросил его рассказать.
- Прости - вдруг вырвалось у него. За что, спросите вы, он просил прощения? Да он и сам этого не знал. Наверное, за одну мысль о том, что из-за его грустной истории, возможно, будет печалиться и Майкл.
А ведь Оливеру так нравилась его улыбка.

0

6

По правде, реакция Оливера на этот вопрос была наполовину предсказуема. Майкл, слушая, хмурился. Какая-то у этого паренька судьба... Не по той колее пошла. Вот почему он показался странным. По жребию выпало две карты - счастливая и нет. А он взял и вытянул ту, что потемнее, и глупо радоваться хотя бы тому, что они встретились. Повернись его жизнь иначе, вдруг, уехал бы отсюда? Исчез бы.
Подперев кулаком подбородок, дослушал своеобразную исповедь. Война - это пристанище тех, кому нужна сила. Генералы ли, солдаты, заведующие хозяйством. Насилие и бесчинства, которые творятся в карнавале смерти на полях сражения, похожи на закулисные интриги. Вот сегодня - мы оторвем тому руку, завтра - изнасилуем жену врага, послезавтра - продадим душу.
Да, там продавали множество душ за пару медных, дешевле, чем когда можно было прикинуться любовниками.
-Хо...
Майкл прикусил язык. Само собой едва не вырвалось "хочешь, все будет иначе?". Как много людей ловилось на эти простые слова, а потом им предлагали - да, вот тебе гора золота, вот тебе вечная жизнь, вот тебе миллион жен или мужей, ты только поставь небрежный росчерк, и все сотрется, будто от бушующей волны по песку.
-Никогда передо мной не извиняйся.
Демон зашипел, гримаса сама по себе появилась на лице. Ненадолго, потом он вновь широко улыбнулся, дабы смягчить ситуацию.
-А дальше? Война - это плохо, лекари - это плохо, трость - это... м... мне нравится, хотя создает неудобства, верю. Вальс не станцуешь. Хотя при желании... Но я не об этом.
Майкл пододвинулся ближе, всматриваясь в черты лица человека. Эх, и почему он не обладает чтением мыслей или целительством? Последнее, конечно, совершенно с ним не вяжется, но... или поворотом времени. Или еще чем-нибудь столь же помогающим при подобных расстройствах.
-Не глупый, симпатичный, деньги у бывшего солдата вряд ли большие, но чай пьешь, бравые истории придумать сможешь. Не верю, что в этом городке не сыскалось хотя бы одной занятной леди для тебя! Или не дождалась?
-Хм...
Демон выставил вперед руки.
-Я пришел и лезу в твою жизнь. Вряд ли я достоин доверия, напротив, совершенно наоборот - интриганы и лжецы доверием не обладают и не наделяются, но - тссс, ты чем-то меня покорил.

0

7

Сердце Оливера тревожно екнуло, когда на лице Майкла он увидел странную гримасу. Почему его так задело то, что юноша извинился? Впрочем, явление это было недолгим. Прошло несколько мгновений и вот он уже снова улыбается. И Оливер улыбается вслед за ним, правда, как-то слабо.
Юноша удивился. Как трость может нравиться? Ему, напротив, всегда казалось, что из-за этой травмы он выглядел каким-то слабым, немощным и жалким. А еще он всегда думал, что это отталкивает людей. Они начинают думать, как бы не ляпнуть чего-то неосторожного, что могло бы его задеть, отчего беседа получается какой-то скомканной и напряженной. С чего они вообще взяли, что он так хрупок и слаб? Это, конечно, отчасти было действительно так, но все же. Было обидно. А тут приходит человек, который, не стесняясь, начинает совершенно спокойно задавать ему вопросы, которых никто другой бы не задал, человек, который говорит, что ему нравится его трость. Удивление смешивалось с таким чувством... таким, словно он приобрел что-то очень важное. И очень дорогое.
- Я никогда не думал о девушках - задумчиво протянул Оливер - Раньше я был слишком молод, да и близких людей было много, так что мне было кого любить. А сейчас... как-то так вышло, что я сам поставил на себе крест. Решил, что любой девушке буду только обузой. Я ведь ничего не умею! - юноша, от безысходства, всплеснул руками - Я только и умею, что воевать - а на это я сейчас не способен - и рисовать. Но, увы, карьера художника мне явно не светит. Даму сердца я не смог бы обеспечить, не смог бы дать ей ничего, как эти ни прискорбно.
Оливер вздохнул. И, когда услышал слова Майкла, вдруг в панике схватил его за руку.
- Нет! - вдруг неожиданно громко вырвалось у Оливера, а потом, уже тише - Нет, пожалуйста. Я так ждал этого. Ждал, что кто-нибудь поможет мне разобраться... выплеснуть боль и, наконец, перестать вспоминать о прошлом. Я никак не мог сам начать говорить. Мне казалось, что это неправильно. Но ты меня слушаешь и... и, кажется, понимаешь. Ты даже не представляешь, как это важно для меня - юноша улыбнулся - Я доверяю тебе. Не знаю, почему, просто доверяю. Можно сказать, ты тоже меня покорил.
Оливер опустил взгляд, потом, подняв его вновь, со странной улыбкой, продолжил.
- Понимаешь, не осталось никого, кто мог бы меня выслушать. Кто мог бы помочь подняться - юноша горько засмеялся - Да, я слаб. И душой, и телом. Мне всегда нужен был тот, кто держал бы меня. И когда этого человека я потерял... - он на мгновение умолк - Я отчаялся и уже почти поверил в то, что мои дни так и будут тянуться в темноте и плену тяжелых воспоминаний. Но ты дал мне надежду - Оливер сжал руку Майкла - Поэтому, пожалуйста, не оставляй меня.

0

8

- Странный ты парень - не думать о девушках...
Демон мелко засмеялся, потом громче, пока в конце концов не прикрыл рот рукой. Некрасиво это - смеяться над тем, с кем хочешь познакомиться ближе. Когда тот схватил его за руку, Майкл опешил.
- Демон, вот тебе идеальный момент, в который можно соединиться с ним в едином порыве. Скажи, что никогда его не покинешь, и дело в шляпе. В прямом смысле, дело рядом с твоей шляпой! Эй, демон! Ты становишься слишком сентиментальным!..
Люди часто пытаются схватить за руки спасителей (коим сейчас Майкл себя хотел меньше всего чувствовать) или кивают головой, соглашаясь со всеми умными речами. Нет, просто речами. Спасители не всегда умные люди, иногда просто отличные манипуляторы. Игроки. Дирижеры чужих жизней.
- Потерял? Не оставлять? Майкл, Ма-а-айкл! Очнись и забери у него свою руку, она тебе пригодится.
Демон мягко высвободил ладонь, не переставая улыбаться и прищурив глаза. Был ли он разочарован? Нет.
Такое бывало, такие попадались - потерянные и вдруг обредшие. Хорошее или плохое в объективном смысле, им было необходимо, чтобы кто-то молчал, кивал и слушал. От этого чаще всего было противно демону. И сейчас, шевельнувшись, это чувство уступило место другому.
Он ведь прекрасно знал, что так оно может случиться. И шел для этого сюда в том числе. Майкл перешел на сторону Оливера, прислонился к столешнице, скрестил на груди руки, бездумно пряча пальцы в кулак, подальше от возможного импульса-повтора Оливера.
- Сегодня, Майкл, в тебе родилась любовь к людям. О-хо-хо, как пафосно, самого тошнит.
Этого человека действительно хотелось защищать, и... в этом было только что-то нежно-теплое, пыльное, похожее на свет через щелку между штор. Ничего плохого и тошнотворного. Демон зубами стянул перчатку с руки, где не было пентаграммы, и положил ладонь на волосы Оливера. Взъерошил.
-Теплые, - удивленно сказал он, - о, странно звучит, верно? Я тебе не могу обещать, что не покину и не оставлю. Но, по крайней мере, такое случится не по моей воле. Работа у меня, знаешь... нехорошая.
Он цокнул, пожал плечами. Если он сейчас скажет, что демон, будет только хуже. Не надо. Оно того не стоит.
-Я тоже был на войне. И на твоей был. Хорошо, что вы не встретились там. Да и что там красивого. Кривлю душой, конечно, но не оценишь.
- Было вкусно, по крайней мере. И весело.
-Она красивая была? Или он?

0

9

Он улыбнулся. Ему самому вдруг ужасно захотелось рассмеяться, настолько заразительным был смех Майкла. Однако, посчитав, что этого делать не стоит, он просто улыбался. Потом пожал плечами, мол, что поделать, какой есть.
– Я правда очень многих любил. Конечно, не так, как любят девушку, но все же – счел нужным добавить Оливер.
Когда юноша почувствовал, как Майкл ерошит его волосы, он невольно выдохнул от удивления. Внутри, на сердце, стало так тепло, так уютно, словно после долгого отсутствия он наконец вернулся домой, вновь обрел то родное и близкое, чего ему так давно не хватало. И от осознавания этого стало так радостно и легко, что Оливер, переполняемый этим чудесным чувством, закрыл глаза, стараясь запомнить это ощущение во всех подробностях, до мельчайшей детали.
– Это ничего – тихонько заговорил юноша, хотя сердце и сжалось от мысли, что и Майкла он тоже может запросто потерять. Правда, мысль эту он тут же отогнал от себя, решив, что с такой счастливый момент не стоит думать о чем-то подобном – Для меня и этого уже очень много – он замолчал, а потом вдруг выдохнул – Спасибо тебе.
Оливер повернулся лицом к Майклу и улыбка его стала еще шире. А еще – она стала особенной. Такой, какой улыбаются только самым близким и родным.
– Ты там был? – с некоторым удивлением переспросил юноша и задумался – Да, пожалуй, действительно хорошо – заключил он, кивнув каким-то своим мыслям. Он решил не спрашивать, отчего Майкл «кривил душой». Зачем? Было ясно, что он не хочет об этом говорить. Да и не важно, в сущности, это было.
Оливер задумчиво глянул в потолок, пытаясь вспомнить одновременно родной и такой чужой образ. Раньше он очень старался, чтобы родное лицо ни в коем случае не проплывало перед глазами, и теперь юноша с ужасом заметил, что уже начал забывать знакомые черты.
– Ну… как тебе сказать? Для меня – определенно, да. Хотя и для других, думаю, тоже. Тогда никто не обращал внимания на внешность, важным было совсем другое – Оливер снова посмотрел на Майкла – Его многие боялись. Он был сильным и удивительно честным. Из тех людей, что готовы умереть за свои принципы. Невеста у него была. Говорил, красавица. Он очень хотел нас познакомить, но… но она его так и не дождалась – юноша осторожно перехватил руку, которой Майкл ерошил его волосы, а потом с какой-то странной задумчивостью уставился на сплетенные пальцы – Я держал его за руку, когда он умирал. Он не просил ничего передать ни невесте, ни семье… только взял с меня обещание, что я буду жить. Поэтому я и не стал навещать его красавицу. Зачем? Мне все равно нечего было ей сказать. А смотреть на ее слезы... я бы этого не вынес.
Оливер поднял голову и, улыбнувшись, заглянул в глаза Майкла.
– А ты? – юноша невольно сжал его руку, чуть подавшись вперед – Ты когда-нибудь любил?

Отредактировано Oliver Chaney. (2011-04-15 22:41:59)

0

10

Он не стал отвечать про войну. Да, был, но вряд ли по нему скажешь, что служил. Хозяйственная какая часть? Ф, как низко надо пасть демону... впрочем, речь ведь не о демонах, речь ведь о том, что и кто делал там. Оливер, быть может, убивал - ради страны, чести, семьи. Майкл убивал большей частью ради развлечения, ведь что еще может разбавить серость будней?
-Сильным и удивительно честным...
Демон повторил эти слова пару раз про себя, словно смакуя. Странные они? Да нет, идеалистические, но не странные. Майкл ни за что не поверит в безгрешность. И в то, что люди могут быть такими. Игры, желания владеть или принадлежать, предательства если не себя, то других... Он задумчиво смотрел за руками Оливера, ощущал тепло и слушал маленький рассказ дальше.
-Тоже предательство.
Майклу большого усилия стоило подавить вновь гримасу на лице, потому что ему, как демону, хотя и тесно связанному с людьми, было тяжеловато некоторые аспекты их жизни прочувствовать до конца так, как надо. Что-то вроде негативного взгляда на жизнь, только врожденного и считаемого в их среде адекватным.
-Я не знаю, правильно ли ты поступил. Но раз ты решил, что так будет правильнее...
Он пожал плечами. У людей за редкой возможностью нет способностей все исправить. Они уничтожают свой лист, исчеркивая его, терзаясь, переправляя. Что в итоге получается? Клубок негармоничных, ужасающих разводов, в которых сам черт ногу сломит.
-Де-мон. Ау.
Вздрогнув, Майкл снова мягко высвободил ладонь. Чем ближе есть контакт, тем сложнее держать себя в рамках и либо не ляпнуть лишнего, либо не намекнуть, что вот, дескать, он-то..! И может все исправить. Приложив палец к губам в знак тишины, улыбнулся.
-Постарайся не касаться меня, но меньшим другом я от этого не стану.
Внезапно захотелось раствориться в темноте, скрыться от этого человека, хотя ощущение от "света сквозь пыль" только разрасталось. О, белоснежные крылья ангелов, вот чего вам не хватает для любви демона! Прикусив губу с внутренней стороны, чтобы не рассмеяться, слегка поклонился Оливеру.
-Любил, любил много и часто, особенно ни у какой дамы не задерживаясь.
С женщинами-людьми было скучно, демоницы куда более... опытные и страстные, на то они и демоницы. И перчатку можно снять, а не только носки, и по утрам бред всякий говорить необязательно. Разные существа бывают, но настолько эгоистичные, как женщины по утрам - только люди!
-Была одна леди, - демон сел обратно на свой стул, взмахнул рукой, словно представляя актера на сцене, - очень уж любила пить кровь перед постелью. Ты знаешь, это было дико неудобно! Шутка. Оливер.
Он склонил голову, пристально глядя на парня.
-Сколько бы ты отдал, чтобы вернуть это существо?

0

11

Да он и сам не знал, правильно ли это было. Просто становилось так больно и жутко от мысли, что ему пришлось бы смотреть на то, как кто-то так же, как и он, плачет по родному человеку, что Оливер сразу же откидывал такие мысли подальше. На слух приятно легло это чудесное слово - "друг". И от этого на сердце стало еще теплее.
- Да, ты, наверное, прав - смущенно отозвался юноша - Просто я отчего-то воспринимаю тебя так же, как... - запнулся, чуть не ляпнув "его". Нет, так дело не пойдет. Майкл - это Майкл, и нельзя говорить ничего подобного. Нельзя даже думать - ... как к другим. Хотя я и чувствую, что ты другой, все равно не могу уследить за своими действиями. Я больше не буду - улыбнулся - Правда. Извини, если сделал что-то нехорошее и... - Оливер снова слишком резко прервал свою мысль и осекся - Прости, ты же просил не извиняться... - и, поняв, что все-таки снова извинился, юноша вконец растерялся.
Затем Оливер слегка качнул головой и даже нахмурился, что выглядело, надо сказать, весьма забавно.
- А мне всегда казалось, что у каждого человека должен быть тот, кто будет всегда рядом. Всю свою жизнь. Тот, кому хотелось бы быть верным - не важно, как другу или как любимой. В сущности, это не имеет значения. Просто... - юноша умолк, подбирая нужные слова - Просто, когда ты один, всегда очень одиноко, пускай вокруг тебя и будет множество знакомых. У каждого должен быть родной и близкий человек. У каждого.
Оливер заглянул в глаза собеседника, подавляя в себе желание броситься ему на шею и разрыдаться от счастья. А ведь он мог.
- И, знаешь - немного погодя добавил он - Я очень рад, что теперь у меня есть такой друг, как ты.
Искренне. Честно. Без тени притворства, только то, что Оливер действительно чувствовал.
Шутку юноша не оценил, юмор для него был несколько непонятен, однако, ради приличия, все же улыбнулся. Однако улыбка эта мгновенно исчезла с его лица, стоило Оливеру услышать вопрос. Он опустил взгляд. На мгновение задумался. А потом, снова взглянув на Майкла и сжав руки в кулаки, вдруг выпалил:
- Да я бы все ради него отдал! - покачал головой - Я бы умер за него, если б только мог.

Отредактировано Oliver Chaney. (2011-04-16 20:45:33)

0

12

Он был слишком серьезен. Как дождь. Потому что дождю, в общем-то, совершенно наплевать на ваши мысли, чувства, планы. Для кого-то он - приступ меланхолии, для кого-то важнейший ключ к свободе. Все так субъективно, что легко потеряться в хитросплетении вариантов.
Извинения снова заставили громко рассмеяться.
-Милый, Оливер, какой же ты милый!
-Значит, нужен близкий. Принадлежность кому-либо, чтобы гореть ради кого-то живого, находящегося рядом, в одной квартире, комнате, постели, стуле, метре... Разве не устаешь от этого? Изо дня в день, утром и вечером видеть лицо? И даже просыпаясь ночью видеть его.
-Возможно, это от того, что ты потерял такого человека. Я только надеюсь, что ты хочешь принадлежить искренне близкому, а не Ему, даже мертвому.
-Друг?
Улыбка. Друзья есть почти у всех, их нет только у полных неудачников. Они все равно были - родители, школьные товарищи, сослуживцы, слуги, животные... Псы - их люди считают такими замечательными друзьями, что иногда становится тошно. Отдать им должное - оправдывают звание и рыцарский титул отбившихся от гордых волков шавок.
-Я рад, что мы так быстро подружились.
От внезапно закипевшего огня в душе Оливера очень хотелось улыбку превратить в ухмылку, расхохотаться и, встав на одно колено, предложить свои услуги по весьма скромным ценам. Может быть, даже со скидкой в пару лет счастливой жизни с иллюзией.
Медленно надев перчатку, раздумывал. Сигарета уже давно закончилась, окурок сиротливо лежал возле кружки в небольшой кучке пепла. Сдуть бы его в окно, на свежий воздух.
-Никогда так не говори.
Демон положил ладони на щеки человека, придвинулся вплотную, нависнув над столом. Если бы пришлось - встал на ноги, просто фраза... была опасной. Скажи такое, увидя мага, чародея, шарлатана, синигами... демона. И дорога в дальние края обеспечена.
-Пообещай мне, мой милый Оливер, что никогда и никому больше так не ответишь на такой вопрос. А если спросят, чего жаждешь, отвечай, что ничего не нужно. Что надо будет - сами дадут, не проси. Иначе потеряешь когда-нибудь свою жизнь. И мою дружбу.

0

13

Он был рад, что Майкл не рассердился из-за его оплошности, а, напротив, только умилился. Оливер качнул головой и искренне отозвался:
- Нет, конечно. Я стараюсь вообще о нем не думать, слишком это тяжело. Да и чувство, что он вот-вот распахнет дверь и, смеясь, скажет нечто вроде: "Эй, Оливер, прости, что задержался", уже давно прошло. К тому же, – юноша заулыбался, а в глазах как будто заиграли счастливые огоньки, которые, правда, так и не смогли заглушить его вечную грусть, – К тому же теперь у меня есть тот, для кого тоже ничего не жалко – тонкий такой намек, который, впрочем, невозможно не понять.
От мысли, что и он рад их дружбе, сердце Оливера, казалось, совсем отряхнулось от тяжких оков одиночества и печали. Потому что теперь рядом с ним был Майкл, который его никогда не оставит. По крайней мере, по своей воле. Юноша уже любил его. Любил как друга, очень близкого и дорогого друга.
Оливер очень удивился реакции Майкла на его слова. Что же могло его так задеть и обеспокоить? На самом деле, юноше совсем не хотелось этого знать. Было просто очень радостно от того, что о нем снова кто-то заботится. Что он снова кому-то не безразличен.
Он улыбнулся.
- Хорошо, - и, глядя в глаза, выдохнул, – Я обещаю, что никогда больше так никому не отвечу.
Вдруг подумалось, что это немного странно – Майкл только что просил стараться не прикасаться к нему, а тут он сам дотрагивается до юноши. Впрочем, жаловаться Оливеру было не на что, это было приятно. И потому он молча продолжал смотреть в глаза друга и улыбаться.

Отредактировано Oliver Chaney. (2011-04-16 23:49:55)

0

14

Демон отстранился, более-менее успокоившись. Люди не так часто следят за своими словами и еще реже выполняют свои обещания, но если этот парень не из подобных существ, то будет совсем замечательно.
Нет, на самом деле, даже скажи он подобное другому демону, дружба и не потерялась бы, но ведь... В общем, лучше смухлевать и подстраховаться, чем потом выяснять с кем-нибудь отношения.
Едва ли не залпом выпив свой чай, протянул кружку за второй порцией. Чай - хорошая штука, особенно после серьезных минут. Расслабляет, однако, чудесно!
-Оливер, хочешь, фокус покажу?
Майкл, не опуская кружку, убрал пальцы, и вещь повисла в воздухе, а после подлетела едва ли не к носу Оливера.
-Ну-ну, играешься? Когда-нибудь так доиграешься... А да ладно, вдруг так получится, что увидит колдовство? Будет уже знать. Пусть считает меня колдуном или магом, кто там еще у них есть, все равно.
Остальное было бы опасно показывать - переселение душ - нечестно по отношению к новоипеченному другу, блок ничего не даст, а некромантия... Демоны создают зомби, а не оживляют мертвецов, дабы превратить в полноценных людей. Зато телекинез действительно больше похож на фокус.
А в этом городе итак колдовство едва ли не привычка, но ведь он вроде бы как "легален". Хотя рассказывать про Орден тоже неизвестно - надо ли. Столкнись он с кем-нибудь из коллег Майкла, те бы мигом выдали подноготную, но шанс такой встречи очень невысок. Если человек не будет шататься по ночам по темным улицам.
-Тебе нравится в этом городе? Знаешь ведь, неспокойно...

0

15

Фокус? Оливер застыл, то ли в недоумении, то ли в восхищении глядя на кружку. Даже с некой подозрительностью оглядел ее, после чего убедился, что это далеко не фокус. Настоящее волшебство. И это показалось юноше таким чудесным, что он даже заулыбался. Детской такой улыбкой, которой улыбается ребенок, впервые увидевший рождественскую елку. Затем Оливер, решив, что стол достаточно близко пододвинут к столешнице, не вставая со стула, потянулся за чайником. В результате юноша чуть не упал и, тихонько посмеявшись над собой и решив, что, все-таки, лень - штука нехорошая, встал со стула, облокотившись о столешницу, а затем без приключений, наконец, поставил чайник на стол. После чего аккуратно, словно боясь опрокинуть висящую в воздухе кружку, Оливер налил в нее чай. И, как ни странно, остался собой доволен.
- Волшебство, да? - полуутвердительно, полувопросительно обратился юноша к Майклу.
Задумался и, вспомнив о собственном чае, отпил немного теплой жидкости. Небрежно пожал плечами.
- Не знаю даже... Я раньше никогда об этом не задумывался, - Оливер кивнул, - Да, неспокойно. Но я, признаться, с чем-то опасным еще не встречался. Те нелюди, которых я все-таки встречал, были довольно безобидны, да и члены ордена весьма милые люди. Я, правда, наверняка смотрю на все очень поверхностно, тем не менее мне показалось, что здесь хорошо. Наверное, город все-таки мне нравится. Он, конечно, совсем не похож на то чудесное место, где я вырос, но все равно. Ведь здесь теперь мой дом.
Оливер снова тихонько рассмеялся.
- Знаешь, я сейчас так счастлив. А ведь до твоего прихода готов был впасть в депрессию, - он улыбнулся еще шире, - Видишь, как хорошо ты на меня влияешь.

0

16

-Как хорошо, оказывается, что я пришел!
Демон хлопнул в ладони - очень громко, даже звонко, и хитро улыбнулся. Принял кружку, уже лишившуюся волшебства, и с принялся за новую порцию напитка.
Все-таки, здесь было хорошо. Свежий воздух заставлял мысли работать по крайней мере процентов на 80%, снимал любую сонливость и усталость.
-Весь город полон волшебства. Хотя про людей из Ордена я бы поспорил, но не буду. По-настоящему, у каждого свое мнение на самое разное в этой жизни... Так что, Оливер, тсс, они действительно стоят на страже города.
-Хотелось бы в это верить, а не просто молоть языком. Интриги, скандалы, расследования, обойдемся малой кровью и будем вечно ожидать друг друга в аду... Хм, нет, из другой оперы. Бравые рыцари чищут латы, пока светит солнце, а потом вновь обогряют их кровью. Печально, как ни странно. Или иронично? К черту.
-Умел бы колдовать - колдовали бы вместе. Творили добрые и не очень дела, наверное. Но это не страшно. Будем просто держаться вместе, ок?
Майкл снова нагнулся и взялся за плечо человека. Да, вот так. У людей нет такого пламени души, как у демонов, их цвет не алый и не черный, у них в шляпах не развеваются перья. И это здорово, потому что иначе они бы не были людьми.
-Ты только не замезни. И тогда все будет очаровательно. А когда придет зима, буду колдовать тебе долгими вечерами сказочные истории, чтобы засыпал скорее и крепче. Под аромат нового чая.

0

17

Это было так искренне и так... здорово. Да, просто здорово. Та удивительная теплота, которую Оливер услышал в словах друга, была особенной. Потому что ее подарил ему не кто-то, а именно Майкл. Хотелось действительно верить в то, что они всегда будут вместе, хотелось надеяться, что он никогда не перестанет быть другом Оливера.
Юноша улыбнулся и заморгал, часто-часто, пытаясь унять внезапно нахлынувшие слезы.
- Я очень постараюсь не замерзнуть, - честно пообещал Оливер и тоже чуть наклонился вперед, - Спасибо.
Он хотел сказать что-то другое. Собирался сказать очень много, чтобы Майкл сразу все понял, но потом вдруг решил, что одного слова будет вполне достаточно. Что друг всегда сможет понять его по глазам.
Сказки... А он всегда любил сказки. Особенно темными вечерами мама, когда он был маленьким, всегда рассказывала удивительные истории, от которых потом так сладко спалось. И он отчего-то всегда считал, что жизнь очень похожа на сказку, что она такая же прекрасная и в ней, в итоге, все заканчивается хорошо. По крайней мере, ему хотелось в это верить. Только вот его собственная сказка вышла какой-то странной - уж больно грустной она была. И до сих пор Оливер не смел даже мечтать о том, что эта история закончится хорошо. Однако теперь, с сегодняшнего дня, все должно было измениться. И он должен был стать совсем другим. Потому что в его жизнь снова ворвалась сказка, которая принесла вместе с собой много радости и счастья.
Юноша, в конце-концов, не выдержал, и слезы покатились по его щекам. Правда, он очень старался по-быстрому стереть их с лица рукавом рубашки, но получалось это у него плохо. Он вдруг засмеялся. Просто так, чтобы разрядить обстановку. Все-таки, решил Оливер, плачущий собеседник кого угодно может сбить с толку. Только вот сейчас все дело было в том, что он плакал он счастья. Столько всего за последние годы на него навалилось, что все то самое плохое, что приключалось, он вынужден был держать в себе. А теперь, в минуту радости, все это, казалось, просто выходит из него, чтобы больше никогда не вернуться и не омрачать его своей тяжестью и грустью.
- Прости, - тут же начал оправдываться Оливер, - Черт, оказывается, я такой впечатлительный. Извини. Мне правда жаль, что тебе приходится это видеть.

0


Вы здесь » Охота на Ведьм » Мини-игры » солнечный день в ослепительных снах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно