Ноттингем – один из замечательнейших городов Англии, расположенный в в церемониальном графстве Ноттингемшир. Это многовековой центр культуры, сцена действия известных исторических событий. Все мы знаем чудесную историю о Робин Гуде – сообразительном и юморном герое-разбойнике, который был грозой местной знати. Его именем названы многие улицы и даже отдельные пабы.
   В Ноттингеме часто происходят разнообразные праздники и мероприятия – рождественские базары, различные ярмарки и фестивали.
   Город лежит на берегу реки Трент и является административным центром уже упомянутого выше графства. Со времен поэта лорда Байрона, Ноттингем часто играл роль ведущего культурного центра и столицы графства Ноттингемшир.
   Экономическое значение Ноттингема определяется находящимися здесь крупными предприятиями легкой, пищевой и фармацевтической промышленности. Так что это не только культурный, но и важный экономический центр.
   Город окружает красота не только известного Шервудского леса. Другими соседями Ноттингема являются уютные провинциальные городки, улицы которых украшают старинные постройки.
   Богатую историю Ноттингема отражают сохранившиеся достопримечательности: городской замок XI века, Позднеготическая церковь Сент-Мэри XV века, Каунти-холл XVIII века и великолепные городские парки.
   Большинство примечательных магазинов, пабов и галерей расположены в центре города, компактная планировка которого дает возможность быстро добраться в различные ключевые пункты Ноттингема.